Наша команда было основана в марте 2010 года, людьми, отделившимися от команды ВПК «СенежЪ» в связи со сменой интересов и желанием создания собственно диверсионного подразделения на играх. 25 февраля 2010 года было положено начало новой команды, создан новый шеврон, форум, а так же устав команды. В это же время полным ходом шло формирование костяка команды. У нас появились первые дружественные команды, много предложений о совмесных тренировках, открылись новые горизонты, встал вопрос что делать дальше.
17 апреля Команда учавствовала в первой для нас игре "Война в Андах" мы воевали в составе дружественной нам команде "Факел" и игра показала что уровень нашей подготовки на данный момент не является достаточным что бы не кривя душей называть себя разведывательно-диверсионным подразделением. Встал вопрос что же делать дальше. В данный момент наша команда позиционирует себя как штурмовое подразделение, и нам приятно сказать что мы вполне подходим под это определение и в будущем, мы будем стремиться повысить уровень своей подготовки, и выйти на уровень группы РДГ, конечно до этого еще далеко, но мы многого достигли и не собираемся останавливаться.

21 апреля 2010 года результатом долгих диспутов и споров родилось теперешнее название команды МСК "АЛЬГИЗ" 
22 августа 2010 года, команда предприняла попытку организации собственной приватной игры, на полигоне 50 км. В кротчайшие сроки, огромными усилиями, мы смогли возвести 3 необходимые для игры базы и подготовить полигон к предстоящему мероприятию. Результаты игры показали, что мы еще должны многому научиться, а так же расширить наш полигон, что бы была возможность проводить игры в 150-200 человек.
19 сентября 2010 года, наша команда была приглашена на игру Хармонт, для отыгрывания сил ООН, это был первое крупное мероприятие в истории команды, по итогам которой, были внесены изменения в тренировочный процесс и экипировку команды, что бы обеспечить наибольшую эффективность и продуктивность развития команды.

14 Ноября 2010 года, команда участвовала в иогре "Северный олень" от организатора Шухарт, это была первая игра в рамках АСС и СК, где команда показала себя не с неплохой стороны. Не смотря на то, что мы последний месяц до игры, занимались обустройством полигона и решением орг. вопросов к своей собственной игре.
Команда гордо отыграла игру, без нареканий со стороны орг. группы, и достойно выполнила свою задачу.
21 ноября 2010 года, старт игры Иная война АКТ II "Молот", игра прошла более успешно чем плонировалось.

За новыми успехами и целями команды следите в новостях форума.