МСК АЛЬГИЗ

Объявление

Мы переезжаем на новый форум! Адресс форума: forum.mskalgiz.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МСК АЛЬГИЗ » Новости команды » Рукопашный бой (или элементы работы без оружия)


Рукопашный бой (или элементы работы без оружия)

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Нужны ли нам на тренировки элементы из рукопашного боя
нужны

40% - 2
не нужны

40% - 2
не знаю/сомневаюсь

20% - 1
Голосов: 5

1

Дорогие друзья, я много думал и хочу предложить на каждой тренировке показывать и отрабатывать один-два интересных элемента работы без оружия, к примеру те же заломы,удержания и т.п.

по времени: у нас так или иначе остается кусок времени который мы проводим когда как и в который стрелять уже рано/поздно/лень.
во первых если мы забьем эти пол часа- час отработкой каких то элементов в том же формате что и отновная тренировка т.е. (смотрим, отрабатываем, обсуждаем) обещаю что будет реально интересно.
во вторых я конечно понимаю что в страйкболе нету и надеюсь никогда не будет рукопашного боя, однако мне кажется будет совсем не плохо вспомнить механику нашего тела и научиться им пользоваться и владеть.

я не говорю что я назову себя тренером по рукопашке и буду учить вас рукопашке (я сам почти ничего не знаю, и вместе с вами буду вспоминать, отрабатывать и учиться)  просто если есть желание давайте в это время делиться друг с другом какими то интересными  приемами. просто что то вспоминать что каждый из вас уже делал но забыл. Лично я хотел бы вспомнить основы и отработать хоть что то что бы это что то оканчательно не забыть, но мне для этого нужен партнер.

да и вот еще что зарание оговорюсь что ни мордобоя ни даже спарингов не будет, во первых лес не самая лучшая/безопасная площадка для спарингов, во вторых думаю если и можно будет переходить к спарингам даже в пол силы, то только в отдаленном будущем.

и так голосуем....

2

Не вижу ни чего в этом логичного, смысл учиться тупо по скольку по стольку.
Хотите учиться рукопашке?
Есть занятия в Кадетском корпусе им. Суворова
Или даже в том же Арго было предложение заниматься с профессиональным тренром в зале 300 р. занятие.

Так что, детским садом в лесу меня не впечатляет заниматься.
Чема то профессиональным, идем к Ане из факела и записываемся на тренировку.

3

ты командные взносы замучаешься выбивать.... а собрать хоть кого то что бы отзаниматься вечер на Академике Янгеле это отдельная история, к тому же там по времени все очень неудачно, самодеятельность - наверное да, зато я пытаюсь сделать пытаюсь сделать занятия в котором будут принимать участие все желающие и все получат свое, при чем бесплатно, и я точно буду знать явку заранее.... Извини конечно но строго говоря и страйкболом мы занимаемся не вполне профессионально, нас не тренирует инструктор-спец, и не стоит над каждым...., да семинары есть но это больше для понимания проблемы, а в часности мы просто учимся на своих ошибках.

Так или иначе а я вижу что во всяком случае еще одному человеку кроме меня эта тема интересна так что партнер у меня есть, посмотрим что из этого получиться....

4

Ну скажу так, мне эта идея не кажеться интересной.
Предпочту в это время почитать Фридриха Ницше...

Воля

Из тихой пристани отплыл я одиноко,
Для гроз и бурных волн, о жизни океан?
Я смелый мореход и путь держу - далёко,
Но светоч истины несу я так высоко,
Что довезу его до грани новых стран.
Из тихой пристани отплыл я одиноко.
Мой парус - мысль моя, а кормчий - дух свободный,
И гордо мой корабль плывёт по лону вод,
И голос совести, стихии благородной,
Спасёт, спасёт меня: я с силою природной
Один иду на бой, и океан ревёт...
Мой парус - мысль моя, а кормчий - дух свободный...
И любо биться мне с противником ужасным,
Свободу чую я в хору крылатых бурь,
И не гадаю я: в бою ль погибну страстном,
Иль с истиной святой в объятии прекрасном
Увижу новых стран волшебную лазурь.
И любо биться мне с противником ужасным.

Ну или как миниум потренероваться в стрельбе и престрелять оптику.

5

Мой голос случайно ушел за "нужен", но вообще я сомневаюсь.

6

ладно и так пока я просто попробую че нибудь для себя вспомнить вместе а партнером а если кому то будет интересно то ради бога можно будет тоже поучаствовать


Вы здесь » МСК АЛЬГИЗ » Новости команды » Рукопашный бой (или элементы работы без оружия)