МСК АЛЬГИЗ

Объявление

Мы переезжаем на новый форум! Адресс форума: forum.mskalgiz.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МСК АЛЬГИЗ » AEG » Аккумуляторы Lithium polymer (Li-Po)


Аккумуляторы Lithium polymer (Li-Po)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток господа!
Поговорим о аккумуляторах Li-Po, как известно, эти аакумулторы весьма спорны в практическом использовании, полносттьью статью я допишу дома, а пока что.

Плюсы LiPo:
Быстрая зарядка, время зарядки 15-35 минут.
Высокая производительность
Терпимы к смене температур
Компактны
Сравнительно низкие цены

Минусы LiPo:
Для зарядки, необходимо умное ЗУ
Невоспреимчивые к физ. воздействию (то есть, ни при каких условиях нельзя LiPo приматывать к цевью/прикладу)
Соблюдения условий зарядки, кадый аакум LIPO уникален и требует индивидуальной настройки ЗУ
За год использования теряет 30-40% объёма.
Полная разрядка аккума, приводит аккумулятор в негодность
Мало вариантов разбивки вольтажа (3.7, 7.4, 11.1)

По зарядке, читайте ТТХ аккумуляторов, как пример, Макс и Я,  в течении всех цыклов зарядки аккумулятора Скаута, мягко говоря, его аккум паганился =)

2

Выкладываю инструкцию использования аккумуляторов LiPo

3

И так, приступим, поговорим о аккумуляторах Litium Polymer которые постепенно сменяют NiMh и NiCd.

http://content.foto.mail.ru/mail/lunatofob/71/i-263.jpg

Прогресс идет вперед. На смену традиционным NiCd и NiMh аккумуляторам предлагается использовать современные LiPo (литий полимерные) аккумуляторы. У одного литий полимерного элемента напряжение 3.6В вместо 1.2 у NiCd и NiMh, на большинство моделей достаточно батарей из 2-3 элементов LiPo аккумуляторов. Новая эра батарей способна выдерживать повышенные нагрузки до 96А и длительный разряд током 10С, 20С, 30С, 40С,  минимальное напряжение 6В. Рекомендуется для моторов, потребляющих не более 95А.

И так, у меня на руках 2 аккумулятора из сети магазин Pilotage RC.
http://content.foto.mail.ru/mail/lunatofob/71/i-267.jpg

Что можно отметить, аккумуляторы компактные, удобные и поместятся в большинство имеющихся в реализации приводов, пожалуй за исключением АКС (автомат Калашникова Складной).


Вы здесь » МСК АЛЬГИЗ » AEG » Аккумуляторы Lithium polymer (Li-Po)